Распиловочный станок Makita 2704. Разборка и чистка. Table saw
Систем аспирации у меня пока нету и приходится выполнять подобную чистку раз в полгода. Но а полтора года это первая капитальная профилактика. Необходимость была вызвана сложностями в подъемном механизме пилы и системе наклона.
Кстати, в ближайших месяц я собираюсь заняться созданием самодельного циклона и полностью обеспечить распиловочный станок пылеудалением.
В целом, могу сказать, что все разбирается довольно просто и механика пилы вполне доступна. Циркулярная пила Makita 2704 все же отличный выбор, сделанный мною полтора года назад. Конечно, тогда она стоила почти вдвое дешевле, чем сейчас.
Кстати, на этой пиле так же работают знаменитые Андрей Ярмолкевич и Владимир Жиленко.
Всем новичкам категорически рекомендую сразу заботиться о системах пылеудаления и аспирации. Это сохранит ваш станок и ваше здоровье на долгие годы!
Table saw Makita 2704 — The Best!
Благодарю за внимание!
http://maximkozlov.ru
Уважаю в 2-е раз, шутки обожаю. молодец !
Не по теме, извините, мастер, вопрос: какая эл дрель более всего подходит для самодельного токарного станка по дереву: с ударом или без, или без разницы? 730-750 вт. подойдет? Моя личка — leon4709@mail.ru С уважением, Леонид.
Просматривая твои ролики всё время хотел посчитать сколько же струбцин всего, наконец то увидел 13шт. )))))
Михаил у меня сын позавчера мою пилу так же почистил.) Правда у меня Бош, но они очень похожи. Та же история была с 45 градусами.. ) В принципе Бош меня устраивает… но очень шумный..
Эту пилу можно сделать самому из циркулярной пилы
Как раз планирую чистить
Доброго времени!
Разбирать всю пилу не нужно, если только хотите прочистить наклонный шарнир. Достаточно снять сверху крышечку (не знаю как она называется (с прорезью для пилы)) и прочистить! Пилу даже не снимаю )
А вот если диск пилы не прячеться полностью в стол, тут надо перевернуть любимую на спину )
Хорошие у вас видеообзоры!
Удачи!
Привет. Тоже пользую такую макиту, но есть проблемка. Перекос направляющей относительно диска. Причем если зажать винтик регулировочный в ручке зажима то более мение. Но тогда нельзя снять направляющую, не отстегивается.
Подскажите начинающиму, сильно Ваш станок отличается от maita MLT100? спасибо
лайк. движок 100% в пыли))) свой посмотрел думал нет пыли. Но руки таки полезли разобрать. Вскрыл и оказалось ее там не мало))
Максим, в Ваших видео Вы используете не родное полотно к 2704, а оранжевое от CMT, в чем его преимущество?
Можно ли настроить данный станок, чтобы при выставлении шкалы я получал точный размер заготовки, а не x+8 мм?
Например, я выставляю 3 см на шкале, а заготовку после распила получаю 38 мм. Может я неправильно настроил пилу? Или производитель задумал, что размер на шкале — это расстояние от направляющей до прорези на вкладыше, а не до диска?
А не подскажите как она твердую древесину пилит?
Grat video!!! pity it is not in English as i am sure the advice is also good!!!!
Максим!Видел вы поставили диск CMT скажите пожалуйста как он в деле и его артикул!:-)
здравствуйте Максим. хотел спросить у вас как ваша пила проявила себя при при этом производстве — дом я так полагаю строили с ней+сейчас ведете блог. были ли какие косяки в эксплуатации. посто я сейчас собираюсь при купить аппарат и стою перед выбором makita 2704 или bosch pts10 или gts 10j. дело не в деньгах. просто смысл в том что я лучше добавилю и куплю вещь покачественнее чем купить дешевле — намучиться, разочароваться. потом эту вещь продать ещё дешевле и уже купить более или менее то что нужно было. СПМ ч фанат боша. очень много у меня его и работает постоянно. но вот торцовку купил макиту 1018.
мне просто интересен ваш опыт в плане долго ли вы эту пилу настраивали с коробки. люфты не люфты. ку форумы. мнений просто гора. олнт говорят что зубы разваливается на якоре и параллельный упор кривой косой. другие же наоборот хвалят. в общем информация конечно не однозначная
Максим, добрый день. Макитку свою скоро думаете менять? Если что, я первый в очереди на неё)))
Как диск СМТ для продольного распила, есть нарекания?
И еще: Если поставите аспирацию, то не ждите существенных перемен.
У меня стоит самая мощная на ней, и все ровно от внутренних завихрений это вообще никак не спасает, то же самое что и у Вас.
И все так же накапливаются под столом довольно большие объемы мелкой деревянной пыли. Это проблемы всех циркулярок такого класса. 🙂
Максим, скажите, может есть у вас на примете магазин где такую пилу продают по адекватной цене?
Максим, будь бобр, скинь ссылку на магазин, где брал рыжий диск для Макиты.
как думаеш есть разница между2704 и2705 асобои инфо не нашло
Спасибо Макс за видео. Только с помощью твоего видео смог правильно собрать купленный в разобранном виде станок Макита mlt100.
Спасибо Макс за видео. Только с помощью твоего видео смог правильно собрать купленный в разобранном виде станок Макита mlt100.
Добрый день. вопрос по механизму подъема. он надежный? винт подъема — он из стали (черный) и корпус — белый (что смог увидеть на видео) алюминий. так вот вопрос. там сталь в алюминии ходит или есть стальная впрессованная гайка? спасибо за ответ
класс, при помощи компрессора, было бы не много по круче чем пылесосом и разбирать поменьше пришлось .Смотрю ваши работы, всегда с очень большим интересом ,так как сам тоже очень люблю что то сконструировать и главное мне нравится точность ваших работ поэтому и получается у вас , в одном из видео на ютубе было показано что параллельный упор на этой модели не точен, правда ли это и как с этим бороться?
50тр за плассмаску. Ох уж наши жадные диллеры.