Главные ошибки начинающих токарей

Я постоянно общаюсь с начинающими столярами и токарями и все они совершают одинаковые ошибки. Именно о них я рассказываю в этом видео.
Началась продажа моей третьей книги «Токарное искусство. Точение цельной древесины»

https://zen.yandex.ru/media/id/5f4611b1de3d6679e38bb94d/nachalo-prodaj-knigi-tokarnoe-iskusstvo-tochenie-celnoi-drevesiny-62125d8890b6632e2a8bf6d1?&

Я делаю продукты от Мартьянова доступнее.

Переходите по ссылке https://td-martyanov.ru/?r_rid=BAZHAN

вводите промокод BAZHAN и получайте продукты с 10-ти процентной скидкой.

Если хотите углубиться в столярные процессы, рекомендую Вам прочитать мою книгу «Современная столярная мастерская». Как её купить написано в этой статье: https://zen.yandex.ru/media/id/5f4611b1de3d6679e38bb94d/kniga-sovremennaia-stoliarnaia-masterskaia-5f8555c98e35355ad138f87f

Если Вы планируете заработать на столярном деле деньжат, то я рекомендую Вам вторую свою книгу «Бизнес в столярке» : https://zen.yandex.ru/media/id/5f4611b1de3d6679e38bb94d/kniga-biznes-v-stoliarke-601818bc2d3708189c06f7ac

Если Вы ещё не пробовали себя в столярном деле, но очень им интересуетесь, приезжайте поучиться в моей столярной и токарной школах: https://zen.yandex.ru/media/id/5f4611b1de3d6679e38bb94d/moia-stoliarnaia-shkola-5f5f128bd709247317bb36a7

Связаться со мной можно по электронной почте dedmoroznn@yandex.ru или по телефону 89202501322

16 ответов на “Главные ошибки начинающих токарей”

  1. Самая главная ошибка, и не только начинающих токарей, это держать пальцы между подручником и вращающейся заготовки, без пальцев резцы держать будет нечем.
    Так что следует для начала показывать и обучать технике безопасности, которая написана была кровью и конечностями.

  2. Я заметил, что почему то больше всего обсуждений и негодования у «мастеров» вызывает токарка. Постоянный срач и ссоры, кто точит, а кто скоблит, это правильно, а это не правильно и т. д. Без привязки к конечному изделию. Ссоры на форумах, вплоть до того, что люди при встрече отворачиваются друг от друга. Типа, моя школа сама правильная, а кто не такой – тот нерукопожатный. В чем принципиальность разницы и методов, и критерии этой правильности, если в итоге получается годное изделие, по которому ни кто не скажет, резали его, или скоблили, или еще чего с ним делали. В трудозатратах и времени на изготовление? Но если того, кто делает, это устраивает, то за чем эта постоянная критика и срачи в околотокарной теме? Если дело в удобстве и скорости, то когда появятся реальные объемы, человеку придется волей не волей научиться точить правильно, то есть с минимальными усилиями и затратами времени, а если объемов нет, и человека устраивает его метод, то есть ли смысл ему учиться правильности ради принципа и тратить на это время?

  3. А на мой взгляд, Юрий, такой формат и подход нормальный. Те кто разводят срач на форумах, делают это по банальной зависти. Не так много классных токарей по дереву и они это понимают, а пользуются этим пониманием не все умело. Самокритику, самолюбование и самовозвеличивание никто не отменял. Чистейшей воды психология. С одной стороны "У меня хуже, чем у других! ", что ведёт к самосовершенствованию, а с другой стороны "Я лучший! ", что ведёт к завышенной самооценке, пересекаются. И начинается срач… Вместо того, чтобы обсуждать проблемы профессии, народ переходит на личности… Умный человек смотря блогеров, сделает анализ и подчерпнёт для себя то что ему надо…

  4. Юрий Павлович, доброго времени суток. Предварительная запись на 4-ю книгу будет? Скидки, если это возможно в нынешних экономических реалиях, для тех, кто сделает предзаказ, а также приобрёл Ваши 3 первые книги? Спасибо.

  5. Юрий, большое спасибо. Я не понимаю ваших хейтеров, вы подаете материал лучше, чем 90% блогеров, ещё раз спасибо

  6. Спасибо. Информацию принял, осознал, нетерпится попробовать на практике. Жаль станочек сейчас от меня далеко.

  7. Юрий добрый вечер скажите пожалуйста можно ли из липы делать торцевые разделочные доски

  8. Задиры вырывы в внутри стакана или чаши таже причина? Или просто нужен правильный резец (узкий реер)?

  9. 😁😁 Все правильно говорите, Юрий! Жаль раньше не видел подобных видео с таким рассказом.) Жду книгу по сегментной токарке.)

  10. Вот это я понимаю — обучающее видео!!! С правильной камерой от рук, с объяснением положения резца! Спасибо Юрий. Еще очень интересно было бы про специфику торцевого точения или внутрянки тарелки например, тоже положение резца и тд.

  11. Юрий, подскажите пожалуйста. Для сборки обычной мебели 500 домино достаточно?

  12. По поводу скобления: с появлением твердосплавных сменных насадок скобление заняло полноправные позиции в токарных приемах и технологиях.
    Часто столяры прибегают к точению , как к вспомогательной операции.
    При этом при использовании твердосплавных насадок нет необходимости в непростой заточке резцов, отработке сложных движений иттд.
    Поверхность более грубая, но это убирается шлифовкой.
    А главное- практически отсутствует риск срыва резца и порчи заготовки.
    Столяр не обязательно может быть опытным токарем , работая такими резцами.
    В этом их большой плюс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.