Фрезер. Первые шаги. Часть 1/4
Видео для тех, кто только что купил свой первый в жизни фрезер и еще не знает, как с ним правильно работать. Ознакомление с фрезером.
Обсуждение на форуме «Мастеровой» http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=68703.msg1264860#msg1264860
Страница Вконтакте: http://vk.com/mazai75
Страница Фэйсбук: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001999262257
ЖЖ: http://mazai-san.livejournal.com/
Если Вам есть, что рассказать и чем поделиться или Вы хотите также научиться снимать видео, то приглашаю к сотрудничеству, будем работать вместе! https://youpartnerwsp.com/join?10227
Музыка: http://audiomicro.com/
Звуковые эффекты: http://audiomicro.com/sound-effects
Обсуждение на форуме «Мастеровой» http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=68703.msg1264860#msg1264860
Страница Вконтакте: http://vk.com/mazai75
Страница Фэйсбук: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001999262257
ЖЖ: http://mazai-san.livejournal.com/
Если Вам есть, что рассказать и чем поделиться или Вы хотите также научиться снимать видео, то приглашаю к сотрудничеству, будем работать вместе! https://youpartnerwsp.com/join?10227
Музыка: http://audiomicro.com/
Звуковые эффекты: http://audiomicro.com/sound-effects
Добрый день
Что вы думайте про фрезер bosch pof 1400, стоит ли его купить, спасибо
Очень доходчиво рассказываете. Но много воды!
СПАСИБО ЗА РОЛИК!!!
А почему по металлу нельзя работать на высоких оборотах?
Мишанька молодец!
Благодарю за видео.Очень полезное !Хочу приобрести фрезер.Но вопрос с цангами пока не ясен.Продаются с 6,8,12 размерами.В некоторых есть размеры только 12.Некоторые все три.Какой выбрать новичку?
Спасибо за интересный урок.
thanks Teacher
Доброго времени суток! Если бы вы, тёзка, были маленьким мальчиком, я сказал бы, что вредно так захваливать, но, НО, про качество ваших видео уже было много сказано выше, присоединяюсь полностью! Хотелось бы узнать ваше мнение про вот этого зверька Фрезер сетевой DeWALT DW 621, думаю уже очень долго, нужен ваш совет, как профессионала. С уважением: Михаил
Спасибо. Я уже всю голову сломал, куда присобачить железяку с дырочкой.))) А это копировальная втулка оказывается.
Спасибо, нигде раньше не видел подобную информацию для новичков
подскажи по модели вошь 1200 для начального обучения подойдет?
спасибо
Класс , только получил фрезу и мне очень помогло это видео Скажем быстрый вводной инструктаж Лайк с меня
Огромное спасибо, Михаил. После просмотра всех ваших видео роликов чувствую себя уже опытным 🙂 На все вопросы я получил исчерпывающий ответ. Спасибо и успехов.
Здравствуйте Михаил я хочу купить фрезер Hitachi m12sa2 хотелось бы узнать ваше мнение о нём заранее спасибо
А что можете посоветовать надёжное и не дорогое.Выбираю фрезер месяца 3 и не могу определиться
здравствуйте, хочу фрезер поставить в стол подскажите оптимальные характеристики, не хочу покупать дважды. Можно конкретно модель фирму. Я сварщик деревяшки мое новое хобби с которым я знакомлюсь. Спасибо.
вы этот вопрос где-то освещаете?
не получится что маломощный будет слабоват или что-то еще?
вы обмолвились что подарили штурмовский фрезер, как он вам ?Выделяется на фоне остальных китайцев, какая мощность?
очень интересно рассказываете, решил сам собрать лестницу — взял себе интерсколовский фрезер 32-1900, первый ремонт после 4 ступеней сгорел электронный блок, еще 5 ступеней — сгорел ротор, после очередных 5 ступеней и подступенников опять сдох. На неделе повезу опять в ремонт, вот зачем мне 2 года гарантии , чтобы тупо возить туда сюда??? Думаю отремонтировать, не трогать и продать с рук. Приглядел себе Stavr MF-12/1800, может что подскажете?? стоит не стоит брать???
Подскажите какой фрезер лучше взять ( это будет мой первый фрезер для хобби)?в Интернете все советуют первым фрезером Фиолент МФ3-1100Э. А вы говорите о двуручном китайском, какой лучше взять? Бюджет где-то 4000 рубле+-1000
Михаил,сверла Форстнера во фрезер вставлять предусмотрено? петли мебельные в фасад врезать нужно, а дрелью сверлить категоричеси не хочется. со стойкой для дрели или станком оно понятно, а вот сочетаются ли данные сверла с фрезером. или может быть соответствующие фрезы есть. нужный диаметр сверла или фрезы 35 мм.
СПАСИБО! Очень полезный ролик!
очень доходчиво!! спасибо за хорошие ролики.
Вы так все много говорите, что через 5 мин переходишь на другое видео. По существу, парни, инструкцию любой прочитает. Делитесь опытом, а не водой.
Молодец! Все понятно и доходчиво объясняете!
Тоже решил попрактиковаться с фрезером.. Ваши руководства очень кстати! +
Михаил, а можно ли тонкой, но длинной фрезой фрезеровать мягкую древесину на всю глубину? Интересует не погружение, а снятие кромки. Я делаю пазы в брусе 10х10, выбираю половину. Вначале выбираю циркуляркой и топором, затем довожу фрезой до нужного размера. Вот интересует такой вопрос, можно ли стенку выборки (5 см) фрезеровать на всю глубину?
Не зря подписался на канал. Всё до безобразия просто и понятно. Только собираюсь приобрести фрезер. Буду думать какой теперь, хоть и начинка одна и та же))) Спасибо!!!
очень полезный блок видео. Все понятно и доходчево. Большое спасибо! А как фрезеровать фанеру.
Здравствуйте посмотрел первую часть благодарю!!!
подскажите пожалуйста. есть виды работ на нем как делать пвзы для стыковки соединений. ну тоесть папа мама.??? или как вообще можно его использовать??? сперва до смотрю все части а потом куплю но мне бы хотелось знать как дома для дома его можно использовать какие пазы, как сделать соединения???.
Классно.Все ясно и ничего лишнего
Получается, что для коротких заготовок, примерно 160х40 мм — он бесполезен.
Спасибо! А ИНТЕРСКОЛ нормальные фрезеры и др. эл. инструмент делает? Лучше Кетая?