Диски для торцовочных пил. Что нужно знать.
Видео, посвященное вопросу выбора дисков для торцовочных пил. Диски для общестроительных целей и для чистового пиления.
Страница Вконтакте: http://vk.com/mazai75
Страница Фэйсбук: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001999262257
ЖЖ: http://mazai-san.livejournal.com/
Одноглазики: http://ok.ru/profile/559440384115
Если Вам есть, что рассказать и чем поделиться или Вы хотите также научиться снимать видео, то приглашаю к сотрудничеству, будем работать вместе! https://youpartnerwsp.com/join?10227
Музыкальный трек предоставлен VSP Group и Apollo Music с сайта музыкальной библиотеки http://www.findthetune.com
Музыка: http://audiomicro.com/
Звуковые эффекты: http://audiomicro.com/sound-effects
Страница Вконтакте: http://vk.com/mazai75
Страница Фэйсбук: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001999262257
ЖЖ: http://mazai-san.livejournal.com/
Одноглазики: http://ok.ru/profile/559440384115
Если Вам есть, что рассказать и чем поделиться или Вы хотите также научиться снимать видео, то приглашаю к сотрудничеству, будем работать вместе! https://youpartnerwsp.com/join?10227
Музыкальный трек предоставлен VSP Group и Apollo Music с сайта музыкальной библиотеки http://www.findthetune.com
Музыка: http://audiomicro.com/
Звуковые эффекты: http://audiomicro.com/sound-effects
16-24 ваще не найти , а для нас для кровельщиков это самое ,что надо , пользуемся 48 -ми .мы не когда их не точим .выкидываем))
Супер !!
что-то качество видео ухудшилось
смотрю с телефона.временами карьинка размыта.попробую на компе посмотреть.информация и её подача на высоте как всегда поэтому не хотелось пропускать это видео.настройки не менял часто смотрю с телефона.
Большое спасибо! СУПЕР! На Ваших видео можно составить одну из лучших в России энциклопедий по столярным станкам и их расходникам. (что я для себя потихонечку и делаю :-))) )
Спасибочки…
Вы забыли упомянуть, что пильные диски ещё бывают продольными и поперечными. Диски на 40 зубьев универсальные т. е. предназначены как для резки вдоль волокон так и поперёк. Для продольных пил количество зубьев не может превышать 40 шт. У них бОльший передний угол чем у поперечных пил и зубья обязательно парные (правый и левый, то о чём Вы рассказывали один зуб имеет вершину справа — другой слева). Поперечные пилы имеют как правило более 40 зубьев и имеют форму трапеции (Вы об этом то-же говорили и более маленький передний (нулевой или даже отрицательный угол резания.
Спасибо Михаил .
может подскажите оптимальное кол-во зубьев для распиловки с приемлимым качеством ясеня, диаметр 254-255 мм? Взял диск метабо на 48, сделал несколько резов и начал поджигать, и уводить рез. Прчем сосну режет нормально, а вот ясень не хочет
Михаил, доброго здоровья!
Хочу предложить Вам тему для видео. Подобный обзор , но для ленточных полотен. Я думаю в Вашем исполнении это будет очень интересно и поучительно.
В "донапаячные времена" к ручной дисковой пиле прилагалось два пильных диска: для продольного пиления с (положительным передним углом) и поперечного пиления с зубьями в виде равнобедренных треугольников (с "очень отрицательным" передним углом).
По логике вещей, "твердосплавные" диски с отрицательным передним углом должны давать более чистый ПОПЕРЕЧНЫЙ рез, чем "остроугольные".
Каково Ваше мнение и опыт?
PS
Радует ухо грамотное освещение и хороший "технический русский".
Спасибо большое интересная инфа!вот вопрос можно ли на торцовую пилу Макита ls1040 использовать диск по металуэдля пиления профильной трубы!спасибо!
Спасибо большое нет в метал профильную трубу 40*50 просто думал облегчить задачу но болкаркой будет лучше что бы не положить торцовую пилу!спасибо!
Спасибо!а насколько не долго можно пилить?да и насчет фрезера вы говорили что можно отдельно регулятор скорости поставить но если Новый фрезер то гарантия тогда слетит!
Здравствуйте, Михаил!
Обращаюсь к вам за консультацией. Хочу сделать стационарную циркулярку из
погружной пилы « Интерскол». Подскажите, пожалуйста, по вашему опыту, какой диск для ЛДСП лучший (минимальный скол).
И если делать подрезчик , то можно ли использовать концевую фрезу перед диском такого же размера.
Может кто-нибудь так делал?
большое спасибо. очень понравилось. много нового узнал для себя.удачи!
Просто интересно, кто ставит дизлайки? Наверно ютуб-конкуренты.. 🙂
Очень хорошее видео. Спасибо.
Спасибо за подробный и информативный урок. Хотелось бы еще узнать про самостоятельную заточку дисков.
зачет. Хорошо про инструмент рассказываешь. Я думал лучше М Бреста никто не может. Ан нет предела совершенству. С меня подписка.
Супер обзор!
санта-барбара улыбнуло))
5+
спасибо..
скажите пожалуйста чем вы точите торцовычные дики? бормашинкой? просто если на точильном станке зубья о сложной формой проблематично же будет точить
Михаил, добрый день. А диски теоретически восстанавливают? Вырвало одну напайку и соседние зубы немного повело. Или это уже металлолом? диск cmt-шный, жалко…
спасибо, очень полезно!
Я ставел чтобы избежать люфт обычную пишевую фольгу
blagadariu za priatnii sovet
Михаил, приветствую! Ролик не досмотрел ещё, может конечно в нем было озвучено, но вопрос: для дисков циркулярных пил эта информация тоже актуальна?
Здравствуйте Михаил .Помогите пожалуйста советом .Недавно приобрел диск на торцовку СМТ ,после пробного пуска появилась вибрация ,пила начала ездить по столу .Хотя от прежнего диска который шел с пилой тоже была ,но не настолько сильная .Вроде бы все хвалят эту фирму .Торцовка Корвет 2. Неужели это брак СМТ ?
Здраствуйте Михаил! Я ни как не могу найти диск диаметрами 185/20.Могу ли я купит для этой циркулярки диск диаметром 190/20?
Огромное Вам спасибо, мне приходится перезатачивать бормашинкой диски мультипилы (дешевые китайские), пилю плексиглас, попытки найти какую-то информацию об углах заточки в интернете ни к чему не привели, после ряда экспериментов методом тыка нашел оптимум и вот только сегодня в Вашем видео нашел обьяснение доступное и понятное, очень признателен!
блин! 7000 за диск дорого. что толку от него если точить не умееш!?
Михаил, спасибо за все видео. Все очень доходчиво, обстоятельно. смотрю с удовольствием, хотя пилы только в планах.
Спасибо за видео.Очень доходчиво.
вывод один. Скупой платит дважды!
Очень полезная информация