Стул лесенка 2 часть
Мастер-класс по изготовлению стула-леснки (стула-стремянки) по авторским чертежам
Страница Вконтакте: http://vk.com/mazai75
Страница Фэйсбук: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001999262257
ЖЖ: http://mazai-san.livejournal.com/
Если Вам есть, что рассказать и чем поделиться или Вы хотите также научиться снимать видео, то приглашаю к сотрудничеству, будем работать вместе! https://youpartnerwsp.com/join?10227
Музыка: http://audiomicro.com/
Звуковые эффекты: http://audiomicro.com/sound-effects
Страница Вконтакте: http://vk.com/mazai75
Страница Фэйсбук: https://www.facebook.com/profile.php?id=100001999262257
ЖЖ: http://mazai-san.livejournal.com/
Если Вам есть, что рассказать и чем поделиться или Вы хотите также научиться снимать видео, то приглашаю к сотрудничеству, будем работать вместе! https://youpartnerwsp.com/join?10227
Музыка: http://audiomicro.com/
Звуковые эффекты: http://audiomicro.com/sound-effects
Михаил, я пользуюсь страницей: http://www.youtube.com/channel/UCjA8vRlL1c7BDixQRJ39-LQ . У него отличается подача информации от тебя одной мелочью: под видео на ютубе у него всегда есть ссылка по которой попадаешь на "текстовую" страницу с фото. Речь в фильме и описание на странице — сильно похожи (лучший вариант для изучение технического англ языка). На этой странице у него можно решить вопрос с размерами. Но не на все. Некоторые — только купить. А вообще — мне его работы нравятся. Посмотри! (Твои работы мне тоже нравятся!) Превожу его страницы я просто роботом — переводчиком на компе.
Михаил видео классное.главное умееш ещё хорошо обьяснять и все понятно без лишней воды.из вас отличный педагог получиться .а как по моей прозьбе? фишки для нард.
По данному видео и не скажешь ,что это была бесполезная покупка(домино)?
Ребята! С Днем Защитника Отечества вас! Всем здоровья и целых рук!
Михаил спасибо вам.Вы один из не многих на ютюбе, которым я ставлю "лайк"ещё до просмотра видео.Всё понятно , подробно, а главное интересно.
Сам то я ленивый рукожоп, но после просмотра ваших роликов появляется нестерпимое желание пойти на свой топор сделать новое топорище , а то старое уже года два как всё в изоленте. )))
видео как всегда на 5+ если можно то дам не большой совет, 10.15 чтоби не образовивались сколи, не поленитесь сделать лёгкий прорез острим ножом верхних волокон.
Пользуясь случаем поздравляю Михаила с праздником Днем защитника отчества! Мирного неба, удачи,здоровья ну и конечно побольше хорошего видео !!!!
Спасибо !!!будем ждать))
С праздником Михаил. Вопрос не по теме. Сейчас в магазинах появились пильные диски по дереву для ушм 125 диаметр макс. Скорость вращения 10000об. Интересует твоё мнение по поводу этих дисков. Стоит ли их покупать, или лучше обойти стороной. С уважением.
А я так и не понял о чем видео. Какая-то реклама инструмента? Скорее реклама мастера. Судя по количеству видео, можно уже вешать неоновую вывеску "HeARTwood". А стульчик мы все равно "срисуем" и без чертежей.
Михаил С днем защитника Отечества. Здоровья тебе , и творческих успехов.
Ай-да мастер!!!)
Предложил бы подумать о создании поворотно-наклонного толкателя для фрезера. Т.е. что бы не использовать в будущем подручные бруски, а использовать единый толкатель, толкающие поверхности которого можно было бы повернуть на требуемый угол относительно упора как по вертикали так и по горизонтали. Так же сверху можно было бы сделать дополнительный ограничитель, который бы помогал лучше придерживать заготовку на поверхности фрезера. В таком случае получилось бы более ровно и безопасно работать, одной рукой придерживая заготовку, второй же с прижимом сверху и в сторону за отдельную ручку проводить толкатель.
Эх, как же все просто и красиво, когда работу возглавляет опыт, знания и уменье … 🙁
Спасибо за видео, хоть мне до подобных работ как до звезд, но эстетическое удовольствие, получаемое от просмотра, тоже многого стоит 🙂
Михаил есть вопрос работали ли вы сверлом фоснера на 35мм под петли у нас в Орле беда боша нет смт нет один стаер да энкор полное гггггг подскажите что знаете пожалуйста
Очень многозначительная технология получается…
Из целого куска проще делать… думаю…
Михаил, спасибо за видео! Наслаждался! Особая благодарность за навыки техники безопасности!
Рукастый мужик! Подписываюсь.
Очень познавательный канал. Спасибо за труд )
Хотел уточнить, не проще воспользоваться циркуляркой вместо фрезера?
Миша,Вы в ролике на 5 мин.30 сек.советуете приклеивать клин для удобного прижатия струбциной.Очень удобно такие вещи клеить клеящим термопистолетом,термоклеем.После использования клина,его достаточно подогреть и склейка распадется.
Очень!!!…Очень вы профессиональный столяр!!!….Супер-Профессионал с Большой Буквы!!!….
….Профессионала видно по мелочам!!…Именно!….СТОЛЬКО нюансов по ходу "пьесы" вы проговариваете!!!…Что по НИМ понимаешь КАКИМ большим запасом знаний Вы владеете в своей профессии!!!(да и не только, видимо!….)…
… Я ловлю себя на мысли, — что при каких-то других сложившихся обстоятельствах, будучи взрослым уже, 50-ти летним дядькой, — я бы с Удовольствием бы поработал под Вашим началом!!!….
…Здесь, в Ютубе — Масса мастеров,… но далеко НЕ у каждого из них, у меня возникает желание учиться!!!… :))
…Кстати,.. на Ютубе есть видео какого-то немца,.. где он делает ТАКУЮ же стремянку-трансформер!… из какой-то оооочень крутой древесины(красное дерево и ещё что-то!)… Так вот: — Ваш этот стул-лесенка — ЛУЧШЕ!!!… :))
Серьёзный парень!
лайк 918
Очень профессионально и доходчиво! Супер! Мастер 100 пудовый! Подписка и лайк с меня!
Отдельное спасибо за советы, как и что лучше зажать-склеить! Очень полезно, такие знания и навыки — бесценны! Все хитрости заключены в тонкости!))
супер !
доброе времени суток можете продать шаблоны на данный стул? diman-moiseeff2016@yandex.ru