Четверг, 28 марта, 2024

Скамья из обрезков. Простой мастер-класс. Строфест 2017, Реннер и дачная мебель.

Дата:

Скамья из обрезков. Простой мастер-класс. Строфест 2017, Реннер и дачная мебель (садовая мебель).
Ссылка для тех, кого интересует гидромасло: https://goo.gl/kDiqnr
Лига ТВ — официальный представитель Renner http://www.renner.ru/
На официальном канале также огромное количество полезной информации от профессионалов: https://www.youtube.com/channel/UCDHEGTuWPKmImIZf3i1XSoA
Простая скамейка, на изготовление которой были пущены обрезки досок, оставшихся после стройки.
Подобную мебель можно изготовить самостоятельно, имея минимум инструмента: электролобзик, шлифмашина, шуруповерт, циркулярная пила — всё, что есть у большинства людей. Мы же на стройке использовали профессиональные станки — фуганок, рейсмус, циркулярная пила (циркулярка), а также другие. Фрезер в данном случае не использовался, но он бы очень помог для такого дела, как снятие фасок. Строгание и фугование — очень важные моменты. но если у Вас уже есто готовая строганная доска, то из нее можно сразу изготавливать мебель, и для этого не потребуется столярная мастерская.
Не смотря на то, что скамейка сделана из акого простого материала, как сосна, ей можно придать такой вид, как будто для ее изготовления были применены ценные породы древесины, такие как орех или красное дерево, либо что-то проще — дуб, ясень или другая древесина. Имитация дорогих пород дерева с такими составами очень проста. Главное — что обработка сосны не вызывает трудностей — пиление, фрезерование и другие типы обработки. Данный видео урок — яркий пример DIY.
Благодаря тому, что для отделки применялись качественные материалы ЛКМ (лако-красочные материалы) Реннер (Renner) — антисептик и гидромасло (масло для мебели), получился очень богатый вид изделия.
Этот видеоурок был снят во время проведения строительного фестиваля Стройфест 2017 и несет своей целью обучение работе с деревом на начальном уровне.

20 КОММЕНТАРИИ

Новое на сайте

Это Вас заинтересует
Похожее

Виды и особенности использования бытовок

Бытовки постоянно применяются в строительной сфере и других отраслях...

Особенности разработки и печати плана эвакуации

План эвакуации является одним из современных и эффективных методов...

Виды и особенности электродвигателей АИС

Асинхронные трехфазные электродвигатели, или АИС, относятся к общепромышленному оборудованию....

Теплица для дачи: виды и советы по выбору

Теплицы давно используются в дачном хозяйстве, так как являются...