Токарный станок . подарок.

Токарный станок по дереву самодельный, который мне подарили. думаю привести его в достойное рабочее состояние.

20 ответов на “Токарный станок . подарок.”

  1. Приветсвую друг, ничего не могу посоветовать, лишь одно могу сказать доводи до ума и тогда токарник твой всегда радовать будет))

  2. Потихонечку все доведется до ума и будет радовать. В принципе станок живой, конечно нужно несколько скоростей. Удачи в доводке станка. Лайк!

  3. Саня, походи по комисионкам и барахолкам может и найдёшь неплохой патрон.

  4. Отличный подарок! Немножко кое-что подправить, и вперед. +
    Я бы не стал домой таскать. Разобрать, почистить и смазать не долго, руки не успеют замерзнуть. )

  5. Привет Саш, хороший аппарат, интересный. Отреставрируешь и будет как из магазина. Скоро токарить начнешь. К стати свет сделал ОГОНЬ))) качество намного лучше.

  6. Во первых поздравяю. мотор похоже от пром. швейной машинки и это должно быть сцепление.

  7. Классный станок!!! Осталось привест до ума и вперёд!!! Поздравляю!!! Лайк однозначно

  8. Полноразмерный аппарат.
    Перобразователь ржавчины (не смываемый) и затем смазка + молотковая краска. На счёт выгнать с дома умолчу.

  9. Ну, тебе поперло, Сань! То Мафел по символической цене, токарник нахаляву. Лови момент, играй в лотерею.))))

  10. Передняя бабка, это похоже пиноль от сверлильного станка, в общем Саша вам похоже подфартило ,приложите руки будет приличный станок!

  11. похоже что то на помпу от какой нибудь машины тавотница для смазки подшипника у шкива А патрон на авито посмотри,

  12. поздравляю Александр! неплохой вариант на первый токарный,да и для проф. нужд может сгодится для каких то не сложных изделий. отмыть без запаха,не припомню таких методов 🙂
    я бы посоветовал его в гараже шлифануть наждачкой,разобрать,отмыть в солярке или в бензине,обезжирить а потом уже как проветриться занести в дом и покрасить акриловой краской. можно использовать ту что для радиаторов отопления,купить нужный колер если не захочешь белый станок 🙂 акриловые краски не воняют и можно спокойно красить в жилых помещениях даже зимой.
    хрень на двигателе очень полезная вещь,это сцепление,можно остановить вращение кратковременно не выключая сеть.в 220в очень может быть полезной эта штука. так что придумай чем натопить в гараже,хотя бы +7 уже можно будет что то сделать.если есть опилки топи опилками.

  13. Передняя бабка — пиноль от сверлильного станка, задняя бабка от УДГ, двигатель — от промышленой швейной машынки, там вутри муфта " сцепление". В целом довести до ума и в работу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.